19.03.2012 11:51
Новости.
Просмотров всего: 7280; сегодня: 1.

БФТ подвела итоги 2011 года

БФТ подвела итоги 2011 года

БФТ-2011: лидерство, инновационность, надежность.

2011 год для БФТ стал годом динамичного развития. Реализуя масштабные проекты, расширяя продуктовую линейку и выходя на новые рынки, Компания закрепила за собой статус лидера в области управленческих и информационных технологий для государственного и муниципального управления.

Тренды–2011

Деятельность БФТ протекала в русле главных трендов 2011 года, к которым относятся создание и развитие государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет», реализация Федерального закона № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и Информатизация здравоохранения.

Основные достижения

В 2011 г. Компания реализовала многочисленные проекты. Самые значимые из них связаны с основными трендами года. Была осуществлена централизация систем управления общественными финансами в Амурской, Белгородской, Волгоградской областях и Пермском крае; БФТ победила в открытом конкурсе на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию Автоматизированной Системы Управления Государственными и муниципальными Финансами (АСУ ГФ) в городе Москве, входящем в число пилотных регионов, реализующих Концепцию «Электронный бюджет».

В ряде регионов РФ внедрено комплексное решение МФЦ, призванное автоматизировать весь процесс взаимодействия с гражданами по вопросам приёма документов, подготовки и предоставления государственных услуг, контроля качества предоставления услуг, а также консультирования и информирования граждан о работе центра по всем возможным каналам взаимодействия: очное обслуживание, телефон, почта, электронная почта, SMS, Интернет-портал, инфоматы. Предложенный БФТ комплексный подход к реализации Федерального закона № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», дал возможность регионам в нормативно определённые сроки подтвердить свою техническую и организационную готовность к оказанию государственных и муниципальных услуг.

В 2011 году Компания вывела на рынок информатизации здравоохранения новый бренд - БФТ-Медицина, сильная сторона которого – уникальное сочетание опыта БФТ по работе с региональными органами государственной власти и местного самоуправления и компетенция Компании Смарт Дельта Системс в разработке и внедрении медицинских информационных систем. Это позволило БФТ-Медицине стать одним из основных игроков на региональном рынке информатизации здравоохранения.

В 2011 году БФТ организовала и приняла участие во множестве мероприятий различного уровня, вот только некоторые из них:

1. Выездное заседание Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам на тему «Анализ расходных обязательств Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований и их финансового обеспечения».

2. Всероссийская конференция «Оказание государственных и муниципальных услуг: пути практической реализации требований законодательства».

3. Семинар Правительства Республики Коми на тему «Информационно-аналитические системы в государственном управлении. Опыт Республики Коми».

4. Семинар на тему «Планирование и исполнение регионального и муниципального бюджета с использованием технологий АЦК в 2012 году».

Стоит отметить, что БФТ принимала участие в рабочих группах и совещаниях Правительства РФ, Минфина РФ, Минэкономразвития РФ, региональных органов исполнительной власти.

Стратегия развития

В своей деятельности Компания БФТ делает упор на комплексный подход, предлагая своим клиентам централизованные высокотехнологичные решения. Оправданность и эффективность подобного подхода на практике демонстрирует тот факт, что в 2011 году на централизованную схему управления финансами перешел целый ряд регионов – клиентов БФТ. Централизованный подход позволяет объединить в единое информационное пространство всех участников бюджетного процесса на всех его этапах – от бюджетного учета в учреждениях всех типов и программно-целевого бюджетирования до бюджетного контроля и мониторинга ключевых показателей эффективности.

Актуальность централизованного подхода при построении информационных систем подтвердилась и в сфере государственных закупок. БФТ осуществила проект по созданию централизованной информационно-технической платформы для автоматизации процесса хранения, обработки данных и получения актуальной информации по размещению государственного и муниципального заказа в Челябинской и Тюменской областях. Клиенты БФТ получили новые возможности для реализации принципов федеральной контрактной системы (ФКС) и требований Федерального закона № 79-ФЗ.

Показатели роста:

– в 2011 году было реализовано свыше 600 проектов, что на 30% больше, чем в 2010 году;

– в число наших клиентов вошло 4 новых региона и 48 муниципальных образований;

– филиалы Компании открыты в Сыктывкаре, Благовещенске, Тюмени, Волгограде и Красноярске;

– выведены на рынок новые продукты – «АЦК-Бюджетный контроль», МФЦ, Инфоклиника;

– больше чем на 25% увеличилось количество сотрудников Компании.

Команда

Компания привлекает в свою команду опытных специалистов, желающих совершенствовать свой профессиональный уровень. Предпочтение отдается профессионалам, имеющим опыт работы в бюджетной сфере в регионах РФ.

Корпоративный дух и стремление к совершенствованию, присущие БФТ, позволяют каждому сотруднику раскрыть свой профессиональный потенциал, а традиционные мероприятия и праздники поддерживают благожелательную атмосферу в коллективе.

В рамках профессиональной подготовки и переподготовки специалистов, работающих с программными продуктами БФТ, был создан Учебный центр Компании, проводящий как очное, так и заочное обучение.

Планы-2012

Достижения 2011 года заложили базис для дальнейшего развития Компании БФТ, стремящейся реализовать принцип – «Все, что Вам нужно, и именно то, что нужно Вам».

О БФТ:

Компания БФТ, созданная в 1997 году, занимает одно из лидирующих положений в сфере управленческих и информационных технологий для государственного и муниципального управления.

Направление деятельности Компании – обеспечение возможности эффективно и своевременно решать задачи государственного/муниципального управления и оказания государственных и муниципальных услуг в каждом поселении, каждом муниципальном образовании, каждом регионе России.

Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:

• Автоматизированная Система Управления Государственными Финансами (АСУ ГФ)

• Отраслевые решения

• Реализация требований 210-ФЗ

• Консалтинг

Решения БФТ разрабатываются с учетом бюджетной реформы, всех требований законодательства РФ и тесно интегрированы друг с другом.

Многолетнее сотрудничество Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти, органами местного самоуправления направлено на создание эффективных механизмов государственного/муниципального управления и оказания государственных/муниципальных услуг. Результатом этого сотрудничества стала успешная реализация свыше 2000 проектов в 37 регионах и более чем 8000 муниципальных образованиях Российской Федерации.


Ньюсмейкер: Бюджетные и Финансовые Технологии — 470 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...