24.06.2013 11:44
Новости.
Просмотров всего: 9040; сегодня: 2.

"Интеркоммерц Банк" стал крупнейшим кредитором в рамках Совета государств Балтийского моря

КБ «Интеркоммерц» (ООО) стал крупнейшим кредитором малого и среднего бизнеса Северо-Западного региона Российской Федерации в рамках программы Совета государств Балтийского моря. МСП-Банк (группа Внешэкономбанка) выделил КБ «Интеркоммерц» (ООО) 30 млн долларов США в рамках кредитного продукта «МСП-Балтика» общим объемом 110 млн долларов США.

Средства были выделены немецким государственным банком развития KfW государственной корпорации Внешэкономбанк в результате российско-германских межгосударственных консультаций на высшем уровне в целях поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, проектов государственно-частного партнерства в сфере охраны окружающей среды, инноваций и модернизации в Северо-западном регионе Российской Федерации (Санкт-Петербург, Ленинградская область, Псковская область, Новгородская область, Калининградская область). Соглашение между KfW и ВЭБом было подписано в ноябре 2012 года в рамках программы Совета государств Балтийского моря. Совет является общим политическим форумом для регионального межправительственного сотрудничества в целях повышения конкурентоспособности региона Балтийского моря. Членами Совета являются одиннадцать государств региона Балтийского моря: Дания, Эстония, Финляндия, Германия, Исландия, Латвия, Литва, Норвегия, Польша, Российская Федерация, Швеция, а также Европейская Комиссия.

«Нам приятно осознавать тот факт, что нам досталась почетная миссия крупнейшего оператора по кредитованию Северо-западного региона Российской Федерации в рамках программы Совета государств Балтийского моря», -- говорит Председатель Правления КБ «Интеркоммерц» (ООО) Александр Бугаевский уточняя, что Банк получил наибольшее количество средств в рамках одного контракта. «Кредитоваться Банком будут предприятия малого и среднего бизнеса, осуществляющие свою деятельность на территории Калининградской, Ленинградской, Новгородской, Псковской областей и в г. Санкт-Петербург на срок до 5 лет по ставкам, соответствующим нижней границе рынка кредитования МСП», - продолжил г-н Бугаевский, добавив, что выделенные средства планируется направить на финансирование проектов реального сектора экономики, связанных с модернизацией производства.

«Такая активность наших партнеров должна способствовать оживлению малого бизнеса в регионе, - отметила член Правления - заместитель Председателя Правления МСП Банка Олеся Теплоухова. – Условия кредитного продукта «МСП Балтика» предоставляют хорошую возможность поддержать сложные для реализации инновационные и производственные проекты, требующие длительного срока финансирования».

Стоит напомнить, что соглашение между KfW и ВЭБ является продолжением развития заключенного в мае 2012 года Меморандума о взаимопонимании между Постоянным международным секретариатом Совета государств Балтийского моря, KfW и Внешэкономбанком. Членами Совета являются одиннадцать государств региона Балтийского моря и Европейская комиссия, партнерами - российский и немецкий государственные банки развития: Внешэкономбанк и KfW.

КБ «Интеркоммерц» (ООО) основан в 1991 году и является универсальным банком, предоставляющим широкий спектр услуг как для физических, так и для юридических лиц. МСП Банк и КБ «Интеркоммерц» (ООО) сотрудничают с 2012 года: между партнерами был заключен один кредитный договор на сумму 260 млн рублей, в рамках которого поддержку получили 6 предприятий малого и среднего бизнеса.

Открытое акционерное общество «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (ОАО «МСП Банк») было учреждено в 1999 г. Сто процентов акций МСП Банка принадлежат государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)». Международные кредитные рейтинги МСП Банка: Standard & Poor's (BBB) и Moody's InvestorsService (Baa2).

КБ «Интеркоммерц» (ООО) имеет международный кредитный рейтинг Standard&Poor’s на уровне «B-», рейтинг НРА на уровне «А+», является членом АРБ, Московской международной валютной ассоциации, Национальной фондовой ассоциации; участником ССВ, принципиальным участником систем S.W.I.F.T. и Reuters, ассоциированным участником VISA International, аффилированным участником ассоциации MasterCard Worldwide, членом секции срочного (стандартные контракты), валютного и фондового рынков Московской биржи (ММВБ-РТС), дилером на рынке ГКО-ОФЗ.


Ньюсмейкер: КБ Интеркоммерц — 280 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...