28.07.2015 16:52
Новости.
Просмотров всего: 8026; сегодня: 2.

Информация о рассмотрении обращений граждан в Управлении Росреестра по Республике Коми

Информация о рассмотрении обращений граждан в Управлении Росреестра по Республике Коми

Работа по рассмотрению обращений граждан в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Коми (далее - Управление) организована в соответствии с положениями Конституции Российской Федерации, Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее - Закон), постановления Правительства Российской Федерации от 16.08.2012 № 840 «О порядке подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации».

В 1 полугодии 2015 года в сравнении с аналогичным периодом 2014 года общее количество письменных обращений увеличилось на 30% (с 83 до 118), количество жалоб - на 33% (с 20 до 30).

Из 37 обращений по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и организации работы по приему и выдаче документов 24 являются заявлениями и 13 - жалобами. По результатам рассмотрения 11 жалоб признаны необоснованными, 1 частично обоснованной, 1 обоснованной.

По вопросам государственного кадастра недвижимости, государственного земельного надзора, землеустройства и мониторинга земель поступило 36 обращений. 35 заявлений рассмотрены, даны ответы, 1- находится на рассмотрении.

43 обращения поступило в Управление по иным вопросам, а также по вопросам, не относящимся к компетенции Управления, из них 17 жалоб и 26 заявлений. По результатам рассмотрения 11 жалоб признаны необоснованными, 1 жалоба находится на рассмотрении, 2 жалобы перенаправлены в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по РК для ответа заявителям. 1 жалоба на действия сотрудников филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по РК в результате рассмотрения признана обоснованной. 2 – перенаправлены в прокуратуру г. Инты для рассмотрения и ответа заявителю. 22 заявления рассмотрены, даны ответы, 1 – находится на рассмотрении 3 – перенаправлено в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по РК для ответа заявителю.

Все обращения рассмотрены в установленный законодательством срок, заявителям даны ответы по существу поставленных вопросов.

Поступило 2 благодарственных письма в адрес сотрудников Управления за внимательное, чуткое и доброжелательное отношение к посетителям, профессионализм в работе.

В 1 полугодии 2015 года количество граждан, обратившихся за консультацией на личный прием к руководству и сотрудникам Управления, увеличилось на 15% (с 738 до 869). Все посетители получили разъяснения и консультации по интересующим их вопросам.

Проанализировав состояние организации работы с обращениями граждан за 1 полугодие 2015 года, соответствующая Комиссия Управления признала, что в целом организация работы в данном направлении соответствует требованиям, установленным федеральным законодательством; прием граждан в Управлении организован на должном уровне; обращения, поступившие в проверяемом периоде, фактов проявления коррупции со стороны сотрудников Управления не содержат.


Ньюсмейкер: Управление Росреестра по Республике Коми — 52 публикации
Поделиться:

Группа: Росреестр (5957)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...