29.07.2015 15:18
Новости.
Просмотров всего: 3349; сегодня: 1.

Итоги работы Управления Росреестра по Республике Коми за первое полугодие 2015 года

Итоги работы Управления Росреестра по Республике Коми за первое полугодие 2015 года

В ходе исполнения возложенных на Управление Росреестра по Республике Коми (далее - Управление) полномочий в первом полугодии 2015 года был осуществлен комплекс мер по организационно-управленческой деятельности, оптимизации организационно-штатной структуры, усилению ведомственного контроля, выявлению и использованию резервов для достижения конечных результатов работы, осуществление которых позволило Управлению и его структурным подразделениям добиться определенных результатов.

В первом полугодии 2015 году на государственную регистрацию прав поступило 74988 заявлений о государственной регистрации прав.

С созданием в республике сети многофункциональных центров увеличилось количество пунктов приема, в которых заявители могут получить государственные услуги Росреестра. Так, за первое полугодие 2015 года в офисы МФЦ представлено 15173 заявления о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и 2156 запросов о предоставлении информации.

Управлением за первое полугодие 2015 года зарегистрировано более 59 тысяч прав, ограничений (обременений) прав, сделок с недвижимым имуществом, в том числе более 24 тысяч прав на жилые помещения и более 11 тысяч прав на земельные участки.

В Республике Коми активно ведется жилищное строительство. В первом полугодии 2015 года зарегистрировано 1213 договоров участия в долевом строительстве.

Управлением в первом полугодии 2015 года обработано 74825 запросов на предоставление информации из Единого государственного реестра прав, в том числе: более 8 тысяч запросов - посредством системы межведомственного электронного взаимодействия.

Все более востребованными становятся новые способы получения государственных услуг Росреестра. Так, за первое полугодие 2015 года в Управление поступило более 6000 запросов о предоставлении информации из ЕГРП в виде электронного документа.

Указанных результатов Управлению удалось достигнуть благодаря реализации нескольких проектов, направленных на повышение качества оказания государственных услуг.

В целях информирования заявителей о новых способах и возможностях получения государственных услуг Росреестра Управлением проводились обучающие семинары с государственными и муниципальными служащими, крупными правообладателями, профессиональными участниками рынка по ознакомлению с работой электронных сервисов, размещенных на официальном сайте Росреестра, позволяющих получать государственные услуги Росреестра в электронном виде.

Принят целый комплекс мер, позволивших сократить сроки оказания государственных услуг. Так срок государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним сокращен до 10 календарных дней.

Целям повышения качества и доступности предоставления государственных услуг призвано способствовать создание в республике многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. Управлением на постоянной основе ведется работа по обучению и стажировке сотрудников созданных в республике МФЦ, что позволило значительно расширить сеть офисов приема документов, в которых оказываются государственные услуги Росреестра.

Мы уверены в том, что запланированные Управлением на 2015-2018 годы мероприятия позволят существенно повысить качество оказания государственных услуг Росреестра и сократить сроки их оказания до 7 дней.

Вместе с тем тематика поступающих в Управление обращений граждан и результаты мониторинга качества оказываемых услуг свидетельствует о том, что принимаемые нами меры по повышению уровня доступности государственных услуг недостаточны, и нам предстоит еще много сделать. Поэтому работа по повышению качества и доступности оказываемых государственных услуг будет одним из основных направлений деятельности Управления в 2015 и последующие годы.


Ньюсмейкер: Управление Росреестра по Республике Коми — 52 публикации
Поделиться:

Группа: Росреестр (5957)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...