22.04.2016 12:40
Новости.
Просмотров всего: 2247; сегодня: 2.

Тему ответственности за неисполнение обязательств подняла в прямом эфире Ольга Савастьянова

Тему ответственности за неисполнение обязательств подняла в прямом эфире Ольга Савастьянова

Руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Коми, член Центрального штаба ОНФ Ольга Савастьянова приняла участие в программе «Время покажет» на федеральном «Первом канале».

В прямом эфире ведущие политики страны, лидеры общественного мнения и эксперты обсудили злободневные проблемы в сфере здравоохранения.

Руководитель исполкома ОНФ в Коми подняла тему ответственности за неисполнение мер, обеспечивающих доступность и качество медицинской помощи.

«Говорят, что мы во всем виним чиновников. Мы не чиновников виним, а хотим спросить: кто и когда будет за это отвечать? Сегодня было сказано: денег не хватает, кадров не хватает, закон не тот написан. Но разве это причина? Это следствие того, что принимаются необдуманные решения, что система не работает, и за это, и за сохранность жизни взрослых и детей, никто не отвечает. Только когда за бездействие и неэффективные действия будут отвечать конкретные руководители, таких вопросов будет меньше», - подчеркнула Ольга Савастьянова.

Она также обратила внимание на административные перегибы и разные условия лечения людей с редкими заболеваниями в различных регионах.

«Таких заболеваний 214, расходы на семь из них оплачивается из федерального бюджета. Хотела бы привести пример, когда молодые женщины в Нижегородской области с заболеванием муковисцидоз не могли встать на учет и, следовательно, получить необходимое лечение. Одна из них уехала в Санкт-Петербург, где смогла все оформить. Получается, что находясь в одном государстве, живя по одним законам, один субъект решает все эти вопросы, другой нет», - обозначила она проблему.

Также Ольга Савастьянова отметила важность работы благотворительных фондов, собирающих средства на помощь тяжело больным.

«Благотворительность – это перекресток добра, где встречаются те, кому нужна помощь, и кто готов ее оказать. Людям, попавшим в сложную ситуацию, важно знать, что есть куда обратиться и где получить поддержку, будь то государство, благотворительный фонд или общественная организация», - отметила по итогам дискуссии руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Коми.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Коми — 1080 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...