03.11.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4736; сегодня: 2.

«Северсталь-Ресурс» о плюсах и минусах дистанционного обучения c goFLUENT

«Северсталь-Ресурс» о плюсах и минусах дистанционного обучения c goFLUENT

Исследование языковой школы goFLUENT в компании «Северсталь-Ресурс» показало, что корпоративное дистанционное обучение позволяет сотрудникам улучшить свои знания английского языка минимум на 30% от текущего уровня (по международной шкале) за год.

Как видно из диаграммы, за период ноябрь 2008 — ноябрь 2009 г.г. у большинства обучаемых уровень языка вырос. Например, все новички (14%) перешли на более высокие ступени: Elementary, Lower Intermediate и даже Intermediate. 47% сотрудников продвинулись на 0,3-0,9 пункта в рамках своего исходного уровня (Beginner, Elementary, Lower Intermediate, Intermediate или Higher Intermediate), 53% учащимся хватило года, чтобы освоить следующую ступень обучения.

«Северсталь-Ресурс» взаимодействует с иностранными заказчиками и поставщиками. Также в её состав входит североамериканская компания. Поэтому некоторым сотрудникам знание английского языка необходимо, особенно разговорные навыки, — говорит помощник директора по персоналу «Северсталь-Ресурс» Любовь Александрова. — Преимущества телефонных уроков с goFLUENT — отсутствие привязанности к определенному графику, возможность организации образования в регионах (мы обучаем сотрудников в Москве, Воркуте и Оленегорске). Еще одним плюсом является то, что затраты на телефонную связь включены в стоимость услуг и не зависят от местонахождения сотрудника. Конечно, при внедрении любой новой формы обучения есть вероятность, что она будет не идеальна. Например, мы боялись, не будет ли технических сбоев, которые приведут к нерегулярности занятий. По независящим от обеих сторон причинам перебои со связью случаются, но крайне редко. Так что серьезных помех для занятий нет. В любом случае, плюсов у дистанционного обучения с носителем языка гораздо больше, чем минусов».

Сотрудники «Северсталь-Ресурс» в среднем занимаются два раза в неделю по 30-45 минут. Среди них специалисты в возрасте от 25 до 40 лет: юристы, персональные ассистенты руководителей, менеджеры финансовой дирекции, дирекции продаж, маркетинга и логистики, специалисты отдела внутреннего контроля, менеджеры дирекции по внутренним коммуникациям, по снабжению, бухгалтеры и др.

«Для развития разговорных навыков телефонные занятия являются одними из самых эффективных. Главное, найти «своего» преподавателя. С первыми двумя мне не очень повезло, — делится Анна Бутова, ведущий специалист по подбору персонала «Северсталь-Ресурс». — А вот своим последним преподавателем я очень довольна: он дисциплинирован, строит занятия исходя из моих потребностей, подбирает интересный материал, приводит много примеров и умеет поднять настроение. Мне всегда хотелось «идти» на урок, ощущался прогресс в обучении. За счет полученного материала я не только развила навыки разговорного общения, но и узнала много нового, расширила свой кругозор».

«Для меня наиболее ценен навык живого общения, который я получаю именно в телефонной беседе с преподавателем. Это довольно специфический жанр речи и в то же время наиболее востребованный в нашей работе, — говорит Сергей Локтионов, пресс-секретарь компании «Северсталь-Ресурс». — Очень удобно, что можно назначать занятия на любое время, выбирать преподавателей из разных стран, совмещая обучение со знакомством с разными культурами и интересными людьми. В общем, хорошая школа общения со всем миром!»

О компании goFLUENT

Компания goFLUENT была основана в 2000 году и является одним из лидеров в сфере дистанционного обучения английскому языку. В настоящее время компания обучает более 30 000 человек в 90 странах мира, в основном среди корпоративных клиентов (таких как Johnson&Johnson, Heinz, Ikea, Unicredit, «РН-Бурение», «Северсталь-Ресурс», France Telecom, Ernst&Young, и др.). В goFLUENT работает более 400 профессиональных преподавателей-носителей языка из США, Канады и Филлипин, которые доступны 7 дней в неделю, с 7:00 до 23:00 по локальному времени учащихся. Среди продуктов компании goFLUENT: eLearning — доступ к порталу goFLUENT c упражнениями, текстами, видео и пр.; goFLUENT Telephone — индивидуальные занятия с преподавателем-носителем языка по телефону, а также другие образовательные продукты для школ, компаний и частных лиц.

Воркута Республики Коми является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


«Северсталь-Ресурс» о плюсах и минусах дистанционного обучения c goFLUENT

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Менеджмент, Образование
Сайты субъектов РФ: Коми Республика
Сайты моногородов субъектов РФ: Коми Республика - Воркута
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: goFLUENT — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...