05.07.2016 17:38
Новости.
Просмотров всего: 5744; сегодня: 2.

Husqvarna - чемпион России 2016!

Husqvarna - чемпион России 2016!

24-25 июня в Сыктывкаре прошло главное спортивное состязание среди вальщиков леса – Чемпионат России «Лесоруб-2016», где шведская компания Husqvarna выступила призовым партнером.

Крупнейший производитель пил, газонокосилок и садового оборудования, компания Husqvarna выступила партнером чемпионата России среди вальщиков леса «Лесоруб-2016», который прошел в Сыктывкаре. За звание лучшего лесоруба в течение двух дней боролись 75 профессионалов из 28 регионов, которые заслужили это право, победив в областных соревнованиях.

Тройка победителей по сравнению с прошлогодним чемпионатом осталась неизменна. Чемпионом России среди вальщиков с ручным мотоинструментом в личном первенстве вновь стал многократный победитель подобных турниров и чемпион мира, Илья Швецов из Республики Карелия, выступавший с бензопилой Husqvarna 576XP. Серебро и бронзу также завоевали представители Карелии: Александр Маллат и Александр Соколов с бензопилой Husqvarna 576XP.

В командном зачете среди вальщиков с ручным мотоинструментом золото досталось все тем же непобедимым карелам. А вот серебряные и бронзовые медалисты в этом году поменялись местами. На сей раз второе место заняла команда Чувашской Республики, а третье - команда Республики Татарстан.

Помимо соревнований, «Лесоруб-2016» включал выставку спецтехники, мастер-класс от лучших лесозаготовителей и культурно-развлекательную программу для гостей и жителей региона с участием популярных ведущих.

Посетителям чемпионата представилась уникальная возможность вживую познакомиться с широким ассортиментом инновационной садовой техники Husqvarna и протестировать ее, поучаствовать в увлекательных конкурсах и выиграть ценные призы, а также насладиться мастерством художника-демонстратора Игоря Шляхтенко, создававшего из дерева настоящие шедевры.

Открыл чемпионат врио главы республики Коми, Сергей Гапликов. Посетив соревновательные площадки, пообщавшись в участниками и лично протестировав бензопилу Husqvarna, он по достоинству оценил уровень проведения соревнований. «Я не побоюсь сказать, что мероприятие с точки зрения его организации, технической составляющей выполнено «на отлично», - заметил Сергей Гапликов - Мы готовы к организации на территории Сыктывкара Чемпионата мира в 2018 году».

А пока победители соревнований сформируют национальную сборную, которая отправится на чемпионат мира в сентябре 2016 года в Польшу.

«Лесоруб-2016» - крупнейшее федеральное мероприятие, включает соревнования, выставку спецтехники, оборудования и аксессуаров, мастер-класс от лучших лесозаготовителей и культурно-развлекательную программу для гостей и жителей региона с участием популярных ведущих.

О компании Husqvarnа

Husqvarna Group - крупнейший в мире производитель техники для леса, парка и сада: бензопил, травокосилок, газонокосилок, садовых тракторов, снегоотбрасывателей.

Husqvarna – это 327 лет инноваций и премиального качества!

Высокие технологии, сильный корпоративный дух и желание создавать качественные инструменты помогли компании проделать путь от производства оружия к швейным машинкам, печам, мотоциклам и, наконец, технике для озеленения. Постоянно расширяя технологические границы, Husqvarna сегодня остается лидером инженерной мысли. Инструменты Husqvarna используются в лесопарковой отрасли по всему миру, позволяя садоводам-любителям и профессионалам добиваться наивысших результатов.

Представительства Husqvarna Group располагаются более чем в 40 странах, а штат сотрудников насчитывает 13 000 человек. В 2015 году оборот компании составил 36 миллиардов шведских крон.

Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!


Ньюсмейкер: Husqvarna — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...