12.08.2016 17:41
Новости.
Просмотров всего: 3476; сегодня: 1.

Активисты ОНФ в Коми к 1 сентября проводят работу по обеспечению безопасности на дорогах

Активисты ОНФ в Коми к 1 сентября проводят работу по обеспечению безопасности на дорогах

Активисты Общероссийского народного фронта в рамках постоянной работы по повышению качества и безопасности на дорогах и специального проекта «Дорога в школу» в преддверии 1 сентября совместно с ГИБДД организовали образовательный рейд по использованию светоотражающих элементов на одежде детей, что повышает безопасность юных пешеходов.

«Народный фронт постоянно занимается дорожной проблематикой – и в части качества дорог, и в части их безопасности. Только в этом году мы провели свыше 30 рейдов и добились от властей исправления качества ремонта и обустройства опасных пешеходных переходов на многих участках. Но, как говориться, на власть надейся, а сам не плошай – мы и сами работаем по повышению безопасности на дорогах. Поэтому провели очередную акцию по использованию светоотражающих элементов, направленную на образование детей и родителей быть самим более ответственными», - прокомментировала член Центрального штаба ОНФ, руководитель регионального исполкома Народного фронта Ольга Савастьянова.

«Фронтовики» и госавтоинспекторы провели данную акцию на двух самых больших и оживленных транспортных магистралях Сыктывкара – улице Коммунистической и Октябрьском проспекте.

«Далеко не все пешеходные переходы имеют надлежащее освещение, проблема усиливается в условиях Севера – в период учебного года дети идут в школу, когда на улице еще темно, а возвращаются в сумерки или уже в темное время суток. Плюс - неустойчивая погода: даже в светлое время дождь, туман, снег серьезно ограничивают видимость для водителей. Индивидуальные светоотражатели помогают спасти жизнь и здоровье детей на дороге», - пояснил эксперт ОНФ в Коми, координатор проекта «Дорога в школу» в республике Роман Литвин.

Активист ОНФ в Коми сообщил, что в ходе образовательного рейда «фронтовики» проводили разъяснительную работу с детьми и родителями и дарили самоклеящиеся светоотражающие элементы для крепления на одежду, что всегда вызывало положительную ответную реакцию.

«Во время рейда, который проводился в вечернее время, мы также получили убедительные доказательства эффективности ярких светоотражающих элементов на одежде – было заметно, что водители в этом случае на более ранней стадии, чем обычно, начинали снижать скорость своих автомобилей», - сказал Литвин, добавив, что в целом дети и родители мало используют на практике такие элементы дополнительной защиты несмотря на то, что они очень доступны.

«Это говорит о том, что образовательную работу необходимо проводить постоянно. Сейчас в рамках проекта «Дорога в школу» к началу учебного года – это особенно важно», - подчеркнула Ольга Савастьянова.

Она сообщила, что в рамках проекта «Дорога в школу» «фронтовики» в регионе проводят целый комплекс мероприятий по повышению безопасности детей на дорогах – рейды с целью обустройства пешеходных переходов, ведут разъяснительную работу со школьниками и родителями по соблюдению дорожных правил, перед 1 сентября рядом с пешеходными переходами общественники разместят на асфальте предупреждающие знаки и, конечно, продолжат акции по популяризации светоотражающих элементов.

«С началом учебного года работу по повышению безопасности детей мы не завершим, в том числе будем проводить открытые уроки в школах. Продолжим в целом начатую большую работу по контролю качества дорог, их безопасности, а также обустройству пешеходных переходов рядом с общеобразовательными учебными заведениями – ведь самые дорогие для нас дороги те, по которым ходят наши дети», - подытожила Ольга Савастьянова.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Коми — 1080 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...