12.09.2016 16:54
Новости.
Просмотров всего: 3442; сегодня: 1.

Общественники региона объединяются вокруг партии «Единая Россия» и своего кандидата в депутаты

Общественники региона объединяются вокруг партии «Единая Россия» и своего кандидата в депутаты

Буквально за две недели более 1500 человек присоединились к социальному соглашению, который подписали ведущие общественные силы Коми. И это только на интернет-портале www.соцсоглашение.рф. Свои наказы оставляют и избиратели во время встреч с кандидатом и те жители республики, кто обращается в региональный штаб партии и региональное отделение ОНФ со своими вопросами и проблемами.

Единый блок ставит своей целью контроль исполнения наказов, данных кандидату в ходе предварительного голосования и в ходе выборной кампании, контроль деятельности своего депутата и объединение сил для развития республики, усиления влияния общества на решение социально-экономических проблем региона.

Обязательства кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в списке Всероссийской политической партии «Единая Россия» Ольги Савастьяновой: объединять свои усилия с усилиями партии на благо земляков, в интересах республики, во имя её будущего и развития, вместе с общественными организациями работать над решением самых главных проблем нашего региона, регулярно отчитываться о своей деятельности перед жителями республики, абсолютно соответствуют принципиальной позиции Ольги Викторовны — власть должна постоянно вести диалог с обществом.

И «Социальное соглашение», в этом уверены представители общественных объединений, станет гарантией дальнейшего взаимодействия и решения непростых задач, стоящих перед республикой — улучшения жизни каждого человека. Ведь Республика Коми – это мы. И вместе можно найти решения самых сложных проблем, сохранить накопленные предками наследие традиции и богатства.

Общественники Республики Коми отмечают, что партии «Единая Россия», созданной по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина, приходится принимать не всегда легкие решения, в первую очередь направленные на социально-экономическое благополучие граждан и защиту национальных интересов страны, она не может позволить себе безответственные заявления и действия. Слишком велика ответственность за все происходящее. «Единая Россия» — та сила, которая принимает стратегически важные решения, позволяющие двигаться и развиваться», — говорят эксперты:

Мария Вячеславовна Кузьбожева — директор Гимназии искусств при Главе Республики Коми» им. Ю.А. Спиридонова:

«У партии «Единая Россия» есть не только планы, но и практические результаты работы. А в планах — усилить меры государственной поддержки талантливых детей и молодежи. Партия планирует создавать новые школьные места, удовлетворяющие современным требованиям. Я уверена, что будут решены и вопросы перехода школ на односменный режим работы. Я за программу партии — сохранение качественного и доступного образования, в том числе, создание современных условий обучения в наших школах

Павел Валентинович Поташов — председатель Коми регионального отделения «Опоры России»:

Именно благодаря «Единой России» разрабатываются и принимаются законопроекты, необходимые для развития и укрепления экономики России. Сегодня надо создавать условия успешного развития малого и среднего бизнеса — в программе партии я нашел те меры, которые могут решить эту задачу — последовательное снижение совокупной налоговой нагрузки и качественное улучшение налогового администрирования, налоговое стимулирование несырьевых отраслей и прежде всего видов деятельности высокой инновационной и инвестиционной активности. Я ЗА такие действия.

Анатолий Тихонович Гончаров — первый заместитель председателя Коми республиканского совета ветеранов:

Социальная политика, повышение качества жизни – вот что волнует многих россиян. «Единая Россия» реализует около 50 партийных проектов — среди них «Третий возраст», «Школа грамотного потребителя», «Народный контроль» — которые позволяют решать проблемы людей старшего поколения. Я за такую политику, направленную на повышение качества жизни россиян, развитие социальной инфраструктуры, укрепление гражданского общества.

Андрей Васильевич Андреев — руководитель молодежного интеллектуального клуба Сыктывкарского государственного университета им П. Сорокина:

Что касается молодых специалистов, то в программе партии «Единая Россия» предусмотрено расширение практики целевого обучения и контрактного трудоустройства, меры по привлечению лучших выпускников вузов для работы в школах, создание многопрофильных колледжей; участие отечественного бизнеса в софинансировании расходов на образование и науку, разработка мер, стимулирующих трудоустройство молодежи, впервые вышедшей на рынок труда. Считаю это правильные действия.

Валентина Витальевна Анфилатова — руководитель рабочей группы Народного фронта в Республике Коми, эксперт ОНФ по вопросам ЖКХ:

Нам сегодня необходимо жилье для всех и на справедливых условиях. «Единая Россия» – способна решить вопросы по обеспечению благоприятных условий деятельности жилищно-строительных кооперативов, развития наемного жилищного фонда, предоставления жилых помещений внаем по ценам ниже рыночных и предоставления муниципального жилья по договору социального найма очередникам. На контроле у партии повышение качества, безопасности жилищно-коммунальных услуг, не сопровождающееся ростом платы граждан за жилищно-коммунальные услуги. Я за такие подходы. Я за «Единую Россию».

Елена Васильевна Щербина — многодетная мама:

Очень важным решением Президента и партии «Единая Россия» называет продление материнского капитала и постепенное решение вопроса обеспечения семей, имеющих детей в возрасте до 3-х лет местами в детских садах, предотвращение необоснованного повышения родительской платы за присмотри и уход за детьми. «Это очень важная и необходимая поддержка для многих семей в нашей стране, особенно молодых», — отмечает она.

Вадим Сергеевич Мечетин — главный врач Койгородской районной больницы:

Медицина должна быть для всех доступной, качественной и профессиональной. Сегодня эти вопросы стоят на жестком контроле партии «Единая Россия». Партия ставит задачи: повышения прозрачности в сфере медицинского страхования, совершенствования системы медицинской помощи, расширения выездных форм медицинской помощи жителям малонаселенных пунктов, улучшения подготовки медицинских кадров, закрепления специалистов, приехавших работать на село по программе «Земский доктор», распространения опыта программ «Земский фельдшер», «Земская медицинская сестра». В программе партии разработка и реализация проекта «Здоровье детям». Уверен, эти задачи будут решены.

Галина Леонидовна Тарасевич – директор ООО «Северная Нива»:

Приоритетное направление для государства — поддержка агропромышленного комплекса. В своей программе «Единая Россия» ставит задачи по поддержке сельских тружеников: финансовое оздоровление сельскохозяйственных предприятий, мораторий на увеличение административной и налоговой нагрузки, увеличение уровня максимального размера грантов для начинающих фермеров, финансовой поддержки при строительстве ферм. Партия будет добиваться направления не менее 5% объемов региональных фондов на строительство и реконструкцию сельских автомобильных дорог, улучшения обеспечения сельских жителей образовательными, медицинскими, культурно-досуговыми, спортивными, социальными учреждениями. Я за такие задачи, за партию Президента страны.

Маргарита Михайловна Колпащикова — председатель Коми регионального отделения Всероссийского общества инвалидов:

Отношение к людям с инвалидностью в нашей стране меняется к лучшему. С 2011 года реализуется государственная программа «Доступная среда». Для людей с инвалидностью очень важно, чтобы были решены задачи по обеспечению профориентации и трудоустройства инвалидов. В программе партии подчеркивается необходимость участия некоммерческого сектора в предоставлении социальных, медицинских и реабилитационных услуг людям с инвалидностью. В этом реальные действия партии «Единая Россия».

Только объединив в едином блоке усилия «Единой России» и жителей Республики Коми – мы решим непростые задачи, стоящие перед республикой, улучшим жизнь каждого человека. Только услышав голос каждого и действуя в интересах людей — мы сможем создать и защитить будущее России.

Проблемы каждого – программа действий объединенного блока общественных сил и нашего депутата в списке партии «Единая Россия».

Присоединиться к общественному блоку может любой житель республики Коми, разделяющий наши взгляды, неравнодушный к судьбе родной земли.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Коми — 1080 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...