15.03.2018 15:33
Мероприятия.
Просмотров всего: 25352; сегодня: 2.

Фотовыставки «ОНФ в моем регионе» открылись в Сыктывкаре и селе Выльгорт

Фотовыставки «ОНФ в моем регионе» открылись в Сыктывкаре и селе Выльгорт

Активисты Общероссийского народного фронта в Коми организовали фотовыставки «ОНФ в моем регионе». Экспозиции открылись в Сыктывкаре в Доме дружбы народов и в селе Выльгорт Сыктивдинского района – в местном Доме культуры и в культурно-образовательном центре Доме народных ремесел «Зарань». В фотографиях общественники в формате «было/стало» отразили результаты работы по проектам Народного фронта, о том, какие проблемы удалось решить в сфере экологии, качества жизни граждан, развития доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Фотовыставка в Доме народных ремесел «Зарань» явилась знаковой. Ранее активисты ОНФ в Коми защитили культурно-образовательный центр, в котором занимаются дети, от передачи помещений чиновниками. В «Зарани» хотели разместить отделы районной администрации, однако после вмешательства общественников от этих планов отказались.

Представители ОНФ в Коми рассказали, что существенная часть экспозиций посвящена успешной работе по проекту Народного фронта «Генеральная уборка» - ликвидации крупных свалок, в том числе начале решения вопроса с утилизацией мусора в поселке Седкыркещ, где до недавнего времени мусор не утилизировался и отравлял реку Вычегда.

«В Коми ремонтируются дороги, которые граждане отмечают на интерактивном ресурсе проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Из топ-10, отмеченных в 2017 г. гражданами «убитых» дорог, в регионе отремонтированы девять. В фотографиях показано как улучшились трассы в Сыктывкаре, как существенно меняется к лучшему дорога регионального значения Сыктывкар – Усть-Кулом», - рассказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Коми Роман Литвин.

В организации выставок в регионе приняли участие также граждане, которым Народный фронт помог решить проблемы. Так, житель Эжвинского района Сыктывкара Андрей Аксенов рассказал, что на площадке ОНФ в Коми поднял вопрос о том, что местная управляющая компания выставила жителям счет за не предоставленную услугу по диагностике внутридомового газового оборудования, которую компания обязана делать в рамках своих обязательств по управлению домами. К решению вопроса подключилась прокуратура. В итоге тысячам граждан были возвращены незаконно взысканные средства путем перерасчета за жилищно-коммунальные услуги.

«Решение проблемы с управляющей компанией в Эжвинском районе Сыктывкара в 2017 г., считаю, одним из важнейших реальных дел. Ведь были защищены права большого количества граждан», - подчеркнул Аксенов.

Общественники рассказали, что посетители фотовыставок также узнают о результатах мониторинга ОНФ в Коми, который касался состояния мемориалов «Вечный огонь» и монументов участникам Великой Отечественной войны. Так, после вмешательства активистов Народного фронта памятники были отремонтированы и приведены в порядок.

«Наша цель – показать гражданам, как в положительную сторону изменилась жизнь за последние годы – как было «до» и как «сейчас». Это не значит, что все идеально, это значит, что мы вместе с гражданами можем решать вопросы и с оптимизмом смотреть в будущее», - сказала руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» в Коми Валентина Судакова.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Коми — 1080 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...