29.03.2018 16:37
Новости.
Просмотров всего: 46537; сегодня: 5.

Активисты ОНФ в Коми добились установки знаков на опасном участке трассы в Сысольском районе

Активисты ОНФ в Коми добились установки знаков на опасном участке трассы в Сысольском районе

Активисты Общероссийского народного фронта в Коми, в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», добились установки стационарных предупреждающих дорожных знаков «Направление поворота» на опасном участке трассы Куратово – Широкий Прилук в Сысольском районе, где в декабре 2017 г. перевернулся туристический автобус и пострадали люди. В этом месте несколько опасных поворотов, которые до настоящего времени находились без должной инфраструктуры.

Как рассказали в ГИБДД по Коми, 24 декабря 2017 г. водитель автобуса совершил на этом участке трассы Куратово – Широкий Прилук съезд в правый по ходу движения кювет, с последующим опрокидыванием.

В январе 2018 г. активисты ОНФ в Коми провели рейд в Сысольский район с целью проверки состояния дорог на предмет безопасности. Акция была осуществлена совместно с представителями управления автомобильных дорог министерства строительства и дорожного хозяйства республики и районной ГИБДД.

В ходе проверки была установлена опасность поворотов в районе участка трассы, где перевернулся туристический автобус. Никаких предупреждающий знаков в этом месте никогда не было, что особенно опасно в ночное время – именно в темное время суток здесь опрокинулся автобус. За последние пять лет здесь произошло пять серьезных дорожно-транспортных происшествий.

Общественники в ходе рейда высказались за то, чтобы здесь были установлены соответствующие стационарные предупреждающие знаки, хорошо видимые в ночное время. По итогам совместного проверочного мероприятия ГИБДД Сысольского района обратилась в министерство строительства и дорожного хозяйства Коми для установки на этом, а также других опасных поворотах участках данной трассы, предупреждающих знаков 1.34.1 «Направление поворота».

В марте 2018 г. в региональном управлении автомобильных дорог проинформировали ОНФ в Коми о проведении соответствующих работ и установке знаков. Общественники провели повторный рейд в Сысольский район и зафиксировали положительные изменения – опасные повороты трассы Куратово – Широкий Прилук должным образом оборудованы.

В ходе совместного рейда в январе 2018 г. в Сысольский район была вскрыта еще одна проблема - у новой понтонной переправы, оборудованной проезжей и пешеходной частью и введенной в строй осенью 2017 г. на реке Сысола у поселка Заозерье, отсутствует искусственное освещение, что опасно для пешеходов в вечернее время. Причем фонари строители установили, но они не были подключены к электропитанию. С решением этого вопроса общественники также обратились к представителям управления автомобильных дорог министерства строительства и дорожного хозяйства республики.

Однако в ходе повторного рейда в марте 2018 г. представители ОНФ в Коми зафиксировали, что вопрос пока так и не решен. Впрочем, в управлении автомобильных дорог обнадежили - вся документация на технологическое подключение к электропитанию в энергетическую компания направлена, подключение планируется в апреле-мае 2018 г.

«Вопрос взят нами на контроль. В дальнейшем мы проведем еще один рейд, а также продолжим мониторинг состояния дорог в регионе. В ближайшее время планируем рейд в Прилузский район», - прокомментировала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Коми Елена Шумилова.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Коми — 1080 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...