24.04.2019 19:59
Новости.
Просмотров всего: 4392; сегодня: 1.

В Коми наградили победителей акции #СохранимЛес в Сыктывкаре

В Коми наградили победителей акции #СохранимЛес в Сыктывкаре

Участники команды «Молодежки ОНФ» в Республике Коми провели награждение победителей всероссийской экологической акции #СохранимЛес по сбору макулатуры и сохранению лесов в Сыктывкаре. Представители Общероссийского народного фронта договорились с победителями и участниками акции продолжить мероприятия по развитию раздельного сбора мусора и сохранению природы в республике и призвали регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) – компанию «Ухтажилфонд» использовать опыт экологической акции в своей работе.
«От всего сердца провели торжественное мероприятие – наградили победителей экологической акции «Молодежки ОНФ», которые собрали больше всех макулатуры. Хотелось бы наградить всех участников, но их слишком много. Команда «Молодежки ОНФ» в Коми передает всем участникам акции #СохранимЛес большое спасибо. Все вместе в Сыктывкаре они собрали более трех тонн макулатуры и направили ее на вторичную переработку. А по всей стране в ходе экологической акции собрано 118 тонн макулатуры – это 1967 сохраненных деревьев, часть которых сохранили и жители Республики Коми», – отметила координатор «Молодежки ОНФ» в Коми Анастасия Широченко.
В Коми победители всероссийской экологической акции «Молодежки ОНФ» #СохранимЛес определялись в командном и личном зачетах.
В командном зачете победила команда Сыктывкарского колледжа сервиса и связи, собравшая 360 кг макулатуры, второе и третье места заняли команды школ №3 и 36 – по 267 и 171 кг макулатуры.
В индивидуальном зачете первое место занял Илья Пунгин, сдавший 65 кг макулатуры, второе место – у Николая Власова, почти 50 кг, третьей стала девятилетняя Софья Гаджиева, которая собрала 46 кг бумаги.
Участники команды «Молодежки ОНФ» в Коми подарили победителям куртки, футболки, кепки с символикой ОНФ для участия в экологических акциях, сертификаты на приобретение канцелярских товаров и благодарности. Победители поблагодарили Народный фронт за организацию нужной для сохранения лесов и экологии акции.
«Общественники на награждении особенно отметили девятилетнюю Софью Гаджиеву – совсем маленькую девочку, которая в таком юном возрасте понимает значимость сохранения природы и раздельного сбора мусора. Софья вместе с родителями проживает в селе Выльгорт – они все вместе специально приехали в Сыктывкар, чтобы принять участие в акции «Сохраним лес», – сообщила член регионального штаба ОНФ в Коми Елена Иванова.
Всероссийская экологическая акция «Молодежки ОНФ» вызвала широкий интерес и всеобщую поддержку в Сыктывкаре, в ней приняли участие граждане, учебные заведения, общественные организации, специалисты министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми.
«Главное, что взрослые и дети своими глазами увидели: система сбора и вторичной переработки макулатуры работает, а значит, сберегаются живые деревья и ликвидируется мусор. Поэтому на награждении мы договорились продолжить эту работу в Республике Коми», – повела итог Широченко.

Тематические сайты: Общественные организации, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Коми Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Коми Республика - Сыктывкар

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Коми — 1080 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...