06.11.2019 22:42
Новости.
Просмотров всего: 4016; сегодня: 1.

После сигнала ОНФ в Коми около детсада установили дорожные знаки

После сигнала ОНФ в Коми около детсада установили дорожные знаки

После обращения активистов Общероссийского народного фронта в Республике Коми в администрацию города Сыктывкара около детского сада в поселке городского типа Верхняя Максаковка были установлены предупреждающие знаки «Дети». Также власти пообещали рассмотреть вопрос об обустройстве в этом месте искусственных дорожных неровностей для принудительного ограничения скорости автомобилей. Ранее о содействии в решении этой проблемы общественников попросили местные жители.

Люди сообщили, что некоторые водители не замечают примыкающую к дороге на улице Лесосплавной территорию детского сада №120 и не снижают скорость. При этом дорога в населенном пункте сельская: края проезжей части расположены близко к жилой застройке, поэтому там нет тротуаров.

В рамках всероссийской акции «Дорога в школу», которая направлена на повышение безопасности детей рядом с учебными заведениями и на пути к ним, активисты ОНФ выехали на место и убедились в обоснованности опасений граждан. Жители рассказали, что ранее автомобильное движение в Верхней Максаковке было минимальным, поэтому тротуары не были предусмотрены при планировании поселка, но сейчас количество автотранспорта у населения существенно увеличилось, и люди забили тревогу.

После обращения регионального отделения ОНФ Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Сыктывкара согласовало с отделом ГИБДД управления МВД России по Сыктывкару установку предупреждающих дорожных знаков «Дети» на улице Лесосплавной, после чего силами муниципального предприятия «Дорожное хозяйство» были проведены работы по их установке.

Исполняющий обязанности начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Сыктывкара Аркадий Горбицкий сообщил Народному фронту о том, что вопрос создания искусственных неровностей на этом участке, о которых также просили общественники, будет рассмотрен в 2020 г.

Заведующая детским садом №120 Надежда Сильченкова поблагодарила ОНФ в Коми за помощь и выразила надежду, что администрация выполнит свое обещание и установит «лежачих полицейских».

«Отмечаем оперативность работы администрации Сыктывкара по нашему запросу. Вопрос об установке «лежачих полицейских» около детского сада по улице Лесосплавной в Верхней Максаковке берем на контроль. Мониторинг «Дорога в школу» будет продолжен», – прокомментировала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Коми Елена Шумилова.

Ранее активисты Народного фронта в рамках акции «Дорога в школу» обнаружили опасные школьные маршруты в поселках Нижний Чов, микрорайонах Лесозаводской, Давпон и Южный в Сыктывкаре. В целях комплексного решения вопроса на площадке регионального отделения ОНФ будет проведен круглый стол с участием региональных и муниципальных властей, а также представителей родительского сообщества.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Коми — 1080 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...